Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Instructorado de Pole Dance
Nadia Gonzalez de la Mata
09.30 - 11.30
Pole Intermedio/Avanzado
Nadia Gonzalez de la Mata
10.00 - 11.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Nadia Gonzalez de la Mata
10.00 - 11.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
10.30 - 11.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
10.30 - 11.30
Primer piso
Contemporáneo
Carla di Grazia
11.00 - 13.00
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
11.30 - 13.00
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
11.30 - 13.00
Primer piso
Pole Giratorio
Ailen Nava Aramayo
11.30 - 12.30
Segundo piso

Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
12.30 - 13.30
Segundo piso

Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
12.30 - 14.00
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
14.00 - 15.00
Primer piso

Elongación
Solange Palomeque
14.00 - 15.30
Segundo piso

Pole Coreográfico
Ailen Nava Aramayo
15.00 - 16.00
Primer piso
Pole Principiante
Mariana Colombo
14.30 - 15.30
Primer piso
Pole Principiante
Mariana Colombo
14.30 - 15.30
Primer piso
Exotic Pole
Dolores Peirano
15.00 - 16.30
Segundo piso
Exotic Pole
Dolores Peirano
15.00 - 16.30
Segundo piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
15.30 - 17.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
15.30 - 17.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Matías Forto
16.30 - 18.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Matías Forto
16.30 - 18.00
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
17.00 - 18.00
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
17.00 - 18.00
Primer piso
Acrobacia de Piso
Fabrizio Valori
17.30 - 19.30
Primer piso

Pole Giratorio
Ailen Nava Aramayo
18.30 - 19.30
Segundo piso
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
18.00 - 19.00
Segundo piso

Pole Coreográfico
Laura Fantino
18.00 - 19.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
18.00 - 19.00
Primer piso

Twerk
Dolores Peirano
18.30 - 19.30
Segundo piso

Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Primer piso

Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.00
Segundo piso

Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
20.30 - 21.30
Primer piso
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
18.00 - 19.00
Segundo piso

Pole Coreográfico
Laura Fantino
18.00 - 19.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
18.00 - 19.00
Primer piso

Twerk
Dolores Peirano
18.30 - 19.30
Segundo piso

Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Primer piso

Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.00
Segundo piso

Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
20.30 - 21.30
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
19.00 - 20.00
Primer piso

Elongación
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Segundo piso

Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
20.00 - 21.30
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
19.00 - 20.00
Primer piso

Elongación
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Segundo piso

Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
20.00 - 21.30
Primer piso
Certificación de Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.30

Instructorado de Pole Dance
Nadia Gonzalez de la Mata
19.30 - 21.30

Lunes

  • Contemporáneo
    11.00 - 13.00
  • Pole Principiante
    14.30 - 15.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    15.30 - 17.00
  • Pole Principiante
    17.00 - 18.00
  • Entrenamiento Funcional
    18.00 - 19.00
  • Pole Coreográfico
    18.00 - 19.00
  • Pole Principiante
    19.00 - 20.00
  • Elongación
    19.00 - 20.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    20.00 - 21.30

Martes

  • Pole Intermedio/Avanzado
    10.00 - 11.30
  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Exotic Pole
    15.00 - 16.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    16.30 - 18.00
  • Pole Principiante
    18.00 - 19.00
  • Twerk
    18.30 - 19.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    19.00 - 20.30
  • Exotic Pole
    19.30 - 21.00
  • Pole Principiante
    20.30 - 21.30

Miércoles

  • Pole Principiante
    10.30 - 11.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    11.30 - 13.00
  • Acrobacia de Piso
    17.30 - 19.30
  • Pole Giratorio
    18.30 - 19.30
  • Certificación de Exotic Pole
    19.30 - 21.30
  • Instructorado de Pole Dance
    19.30 - 21.30

Jueves

  • Pole Intermedio/Avanzado
    10.00 - 11.30
  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Pole Principiante
    14.30 - 15.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    15.30 - 17.00
  • Pole Principiante
    17.00 - 18.00
  • Entrenamiento Funcional
    18.00 - 19.00
  • Pole Coreográfico
    18.00 - 19.00
  • Pole Principiante
    19.00 - 20.00
  • Elongación
    19.00 - 20.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    20.00 - 21.30

Viernes

  • Pole Principiante
    10.30 - 11.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    11.30 - 13.00
  • Exotic Pole
    15.00 - 16.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    16.30 - 18.00
  • Pole Principiante
    18.00 - 19.00
  • Twerk
    18.30 - 19.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    19.00 - 20.30
  • Exotic Pole
    19.30 - 21.00
  • Pole Principiante
    20.30 - 21.30

Sábado

  • Instructorado de Pole Dance
    09.30 - 11.30
  • Pole Giratorio
    11.30 - 12.30
  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Entrenamiento Funcional
    12.30 - 13.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    12.30 - 14.00
  • Pole Principiante
    14.00 - 15.00
  • Elongación
    14.00 - 15.30
  • Pole Coreográfico
    15.00 - 16.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
10.30 - 11.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
10.30 - 11.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Pole Principiante
Nadia Gonzalez de la Mata
11.30 - 12.30
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
14.00 - 15.00
Primer piso
Pole Principiante
Mariana Colombo
14.30 - 15.30
Primer piso
Pole Principiante
Mariana Colombo
14.30 - 15.30
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
17.00 - 18.00
Primer piso
Pole Principiante
Natali di Tullio
17.00 - 18.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
18.00 - 19.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
18.00 - 19.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
19.00 - 20.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
19.00 - 20.00
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
20.30 - 21.30
Primer piso
Pole Principiante
Ailen Nava Aramayo
20.30 - 21.30
Primer piso

Lunes

  • Pole Principiante
    14.30 - 15.30
  • Pole Principiante
    17.00 - 18.00
  • Pole Principiante
    19.00 - 20.00

Martes

  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Pole Principiante
    18.00 - 19.00
  • Pole Principiante
    20.30 - 21.30

Miércoles

  • Pole Principiante
    10.30 - 11.30

Jueves

  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Pole Principiante
    14.30 - 15.30
  • Pole Principiante
    17.00 - 18.00
  • Pole Principiante
    19.00 - 20.00

Viernes

  • Pole Principiante
    10.30 - 11.30
  • Pole Principiante
    18.00 - 19.00
  • Pole Principiante
    20.30 - 21.30

Sábado

  • Pole Principiante
    11.30 - 12.30
  • Pole Principiante
    14.00 - 15.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Pole Intermedio/Avanzado
Nadia Gonzalez de la Mata
10.00 - 11.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Nadia Gonzalez de la Mata
10.00 - 11.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
11.30 - 13.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
11.30 - 13.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
12.30 - 14.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
15.30 - 17.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
15.30 - 17.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Matías Forto
16.30 - 18.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Matías Forto
16.30 - 18.00
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
20.00 - 21.30
Primer piso
Pole Intermedio/Avanzado
Ailen Nava Aramayo
20.00 - 21.30
Primer piso

Lunes

  • Pole Intermedio/Avanzado
    15.30 - 17.00
  • Pole Intermedio/Avanzado
    20.00 - 21.30

Martes

  • Pole Intermedio/Avanzado
    10.00 - 11.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    16.30 - 18.00
  • Pole Intermedio/Avanzado
    19.00 - 20.30

Miércoles

  • Pole Intermedio/Avanzado
    11.30 - 13.00

Jueves

  • Pole Intermedio/Avanzado
    10.00 - 11.30
  • Pole Intermedio/Avanzado
    15.30 - 17.00
  • Pole Intermedio/Avanzado
    20.00 - 21.30

Viernes

  • Pole Intermedio/Avanzado
    11.30 - 13.00
  • Pole Intermedio/Avanzado
    16.30 - 18.00
  • Pole Intermedio/Avanzado
    19.00 - 20.30

Sábado

  • Pole Intermedio/Avanzado
    12.30 - 14.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Pole Giratorio
Ailen Nava Aramayo
11.30 - 12.30
Segundo piso
Pole Giratorio
Ailen Nava Aramayo
18.30 - 19.30
Segundo piso

Miércoles

  • Pole Giratorio
    18.30 - 19.30

Sábado

  • Pole Giratorio
    11.30 - 12.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Pole Coreográfico
Ailen Nava Aramayo
15.00 - 16.00
Primer piso
Pole Coreográfico
Laura Fantino
18.00 - 19.00
Primer piso
Pole Coreográfico
Laura Fantino
18.00 - 19.00
Primer piso

Lunes

  • Pole Coreográfico
    18.00 - 19.00

Jueves

  • Pole Coreográfico
    18.00 - 19.00

Sábado

  • Pole Coreográfico
    15.00 - 16.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Exotic Pole
Dolores Peirano
15.00 - 16.30
Segundo piso
Exotic Pole
Dolores Peirano
15.00 - 16.30
Segundo piso
Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.00
Segundo piso
Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.00
Segundo piso

Martes

  • Exotic Pole
    15.00 - 16.30
  • Exotic Pole
    19.30 - 21.00

Viernes

  • Exotic Pole
    15.00 - 16.30
  • Exotic Pole
    19.30 - 21.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Instructorado de Pole Dance
Nadia Gonzalez de la Mata
09.30 - 11.30
Instructorado de Pole Dance
Nadia Gonzalez de la Mata
19.30 - 21.30

Miércoles

  • Instructorado de Pole Dance
    19.30 - 21.30

Sábado

  • Instructorado de Pole Dance
    09.30 - 11.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Certificación de Exotic Pole
Dolores Peirano
19.30 - 21.30

Miércoles

  • Certificación de Exotic Pole
    19.30 - 21.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Contemporáneo
Carla di Grazia
11.00 - 13.00
Primer piso

Lunes

  • Contemporáneo
    11.00 - 13.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
12.30 - 13.30
Segundo piso
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
18.00 - 19.00
Segundo piso
Entrenamiento Funcional
China Pastorini
18.00 - 19.00
Segundo piso

Lunes

  • Entrenamiento Funcional
    18.00 - 19.00

Jueves

  • Entrenamiento Funcional
    18.00 - 19.00

Sábado

  • Entrenamiento Funcional
    12.30 - 13.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Elongación
Solange Palomeque
14.00 - 15.30
Segundo piso
Elongación
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Segundo piso
Elongación
Laura Fantino
19.00 - 20.30
Segundo piso

Lunes

  • Elongación
    19.00 - 20.30

Jueves

  • Elongación
    19.00 - 20.30

Sábado

  • Elongación
    14.00 - 15.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Acrobacia de Piso
Fabrizio Valori
17.30 - 19.30
Primer piso

Miércoles

  • Acrobacia de Piso
    17.30 - 19.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Twerk
Dolores Peirano
18.30 - 19.30
Segundo piso
Twerk
Dolores Peirano
18.30 - 19.30
Segundo piso

Martes

  • Twerk
    18.30 - 19.30

Viernes

  • Twerk
    18.30 - 19.30
Dirección: Av. Rivadavia 5795 (1406) CABA
Email: info@schoolofpole.com
Teléfono: 011 2066-6266